Абоненты омских библиотек могут бесплатно скачивать книги с портала "ЛитРес"

Дата публикации: 14 июня 2016

Муниципальные библиотеки подключились к сервису "ЛитРес: Библиотека"

Омские муниципальные библиотеки присоединились к общероссийскому электронному проекту "ЛитРес: Библиотека", сообщает пресс-служба мэрии Омска. В нем участвует более 2000 библиотек по всей России.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, ресурс обеспечивает читателям бесплатный легальный доступ к скачиванию электронных книг на персональные компьютеры и мобильные устройства на платформах Android, iOS и Windows Phone. Читать книги можно в режиме онлайн с любого устройства, имеющего выход в Интернет, а также загружать тексты книг на свое мобильное устройство для чтения в режиме оффлайн (без подключения к Интернету). Доступ к файлам книг предоставляется на две недели. Пользование книгой в случае необходимости можно продлить, запросив её в библиотеке снова. После скачивания одним читателем книга пополняет фонд библиотеки, из которого может быть использована 25 раз.

Книги можно получать в библиотеке или на "ЛитРес" самостоятельно, подключив соответствующий сервис и получив пароль. Аккаунтом служит номер читательского билета, из числа выдаваемых сервисом каждой библиотеке-участнице. 

Зарегистрироваться и получить удалённый доступ к "ЛитРес" можно в Центральной городской библиотеке по адресу бульвар Победы, 4 (т. 30-04-27). С собой необходимо иметь паспорт. По условиям "ЛитРес", библиотека может направлять своим зарегистрированным читателям, желающим подключиться к сервису, их реквизиты по электронной почте.

Справка

"ЛитРес: Библиотека" — проект, объединяющий более 2000 библиотек по всей России. Он обеспечивает читателям библиотек бесплатный легальный доступ к скачиванию электронных книг на персональные компьютеры и мобильные устройства. Теперь к проекту присоединились и омичи. 

В электронной библиотеке представлено более 100 тысяч лицензионных электронных книг и около 6 тысяч аудиокниг. Портал сотрудничает со многими известными авторами и крупнейшими издательствами России: Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Питер и др. 

Фото © kudago.com 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/abonenty-omskih-bibliotek-mogut-besplatno-skachivat-knigi-s-portala-litres-