Адвокаты взыскали с экс-клиента «гонорар успеха» в размере 2,8 млн рублей

Дата публикации: 11 января 2023

Решение в пользу юристов вынес арбитраж Вологодской области, обратил внимание KVnews собеседник в омской адвокатуре. 

Юридическая фирма ООО «Аргумент» взыскала в Арбитражном суде Вологодской области с компании, чьи интересы она представляла в судах, «гонорар успеха» 2,8 млн рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Юристы «Аргумента» представляли в двух судах интересы ответчика ООО «Стройтеплосервис», с которого контрагенты требовали 15,5 млн рублей. Нанимая защитников, руководство строительной компании обязалось в случае положительного разрешения судебных споров выплатить «гонорар успеха» в размере 20% от суммы сниженной задолженности. В итоге с ответчика было взыскано только 400 тысяч рублей. Однако радостные строители выплатили защитникам за работу всего 100 тысяч рублей. В ответ юристы отправили иск в арбитраж к своему бывшему доверителю о взыскании задолженности по договору услуг и выиграли процесс в полном объёме.

«Юридическая фирма посчитала, что сумма задолженности, которую удалось снизить в судебном процессе, составила 14,7 миллиона рублей, а следовательно, дополнительное вознаграждение исполнителю в размере 20 процентов от суммы составляет 2,9 миллиона рублей. Из них юристам «Аргумента» было выплачено только 100 тысяч рублей, то есть невыплаченное вознаграждение составило 2,8 миллиона рублей», – уточнили в РАПСИ.

Фото © архив KVnews



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/advokaty-vzyskali-s-eks-klienta-gonorar-uspeha-v-razmere-28-mln-rubley