Александр БОРОДИН прирастил омское «Бородино» еще одним цехом

Дата публикации: 24 февраля 2023

На рыбном заводе открылся еще один производственный цех. 

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, подписано разрешение на ввод в эксплуатацию производственного цеха, расположенного на улице Мостоотряд в Кировском округе. Здание первого цеха было введено в эксплуатацию в 2017 году.

Застройщиком двухэтажного здания, предназначенного для товарного рыбоводства и аквакультуры, выступило ООО «Бородино». Общая площадь введённого производственного цеха составляет 3213,3 кв. м.

Интересно, что еще в сентябре 2014-го состоялась презентация первого цеха (то есть, похоже, до введения в эксплуатацию) в присутствии тогдашних полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе и губернатора Омской области. Как было сказано на этом мероприятии, открытие предприятия в затоне "Лампочка" на реке Иртыш в Кировском округе состоялось 27 мая 2014 года. Строительство объекта обошлось в 137 млн рублей.

Владелец предприятия Александр БОРОДИН тогда рассказал, что производственные мощности завода составляют 50 тонн осетровой рыбы, а в рамках строительства второй очереди завода планируется увеличить производственные мощности до 150-200 тонн осетровой рыбы.

Генеральному директору Александру БОРОДИНУ принадлежит 70% ООО «Бородино», которое по данным Seldon.Basis, закончило 2021 год с выручкой 166,19 млн руб. и чистой прибылью 57,41 млн руб.

Фото © Пресс-центр администрации города Омска. <o:p></o:p>



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/aleksandr-borodin-prirastil-omskoe-borodino-eshche-odnim-tsehom