Александр БУРКОВ пояснил, кто будет мобилизован в первую очередь

Дата публикации: 22 сентября 2022

В настоящее время мобилизации подлежат те люди, которые отвечают трём условиям одновременно: проходили военную службу, имеют необходимую военно-учетную специальность и главное — боевой опыт. 

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ сообщил вчера, 21 сентября, в своем Телеграм-канале, что возглавил региональную призывную комиссию. Впрочем, это же сделали все руководители регионов России. Вот что сообщил омский губернатор:

— Вместе с военным комиссариатом разворачиваем работу по частичной мобилизации. Поручения Верховного Главнокомандующего в безусловном приоритете.

Что важно знать на данный момент:

Общее количество граждан, привлекаемых в рамках частичной мобилизации, не превышает 1% от регионального состава резервистов. Подчёркиваю, в настоящее время мобилизации подлежат те люди, которые отвечают трём условиям одновременно: проходили военную службу, имеют необходимую военно-учетную специальность и главное — боевой опыт.

Мобилизация не коснётся ограниченно годных к военной службе граждан, студентов, солдат, проходящих срочную службу.

По поводу дополнительных мер по выполнению гособоронзаказа. Президент сообщил о прямой ответственности руководителей предприятий ОПК за наращивание выпуска вооружений и военной техники и развёртывание дополнительных производственных мощностей — ребятам на линии боевого соприкосновения сейчас надо помочь. Омск — город трудовой доблести. Мы получили это высокое звание за героизм во время Великой Отечественной — уверен, что и сейчас мы сделаем всё, чтобы наши Вооружённые Силы решили поставленные задачи. Поручил региональному кабмину оказать необходимое содействие омским оборонным предприятиям.

Буду держать в курсе по мере появления дополнительных сведений.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/aleksandr-burkov-poyasnil-kto-budet-mobilizovan-v-pervuyu-ochered