Александр ЛОРЕНЦ ушел в отставку с поста прокурора Ставропольского края

Дата публикации: 04 августа 2022

Ставропольскую прокуратуру в качестве и.о. возглавил Николай БОРОЗЕНЕЦ. 

Вчера, 3 августа, с сайта прокуратуры Ставропольского края исчезли данные Александра ЛОРЕНЦА, возглавлявшего с 25 декабря 2019 эту прокуратуру. Теперь в качестве руководителя прокуратуры указан и.о. Николай БОРОЗЕНЕЦ.

Напомним, что Александр ЛОРЕНЦ работал прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Омской области, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области, прокурором Таврического района Омской области, заместителем начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области, прокурором Омского района Омской области, прокурором Октябрьского административного округа г. Омска. В августе 2012 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен первым заместителем прокурора Омской области. Государственный советник юстиции 2 класса (указ президента от 9 января 2021 года).

Практически все местные СМИ связывают этот уход с его принципиальной позицией (то есть он не сам ушел, а его ушли):

— На этот период приходятся едва ли не самые крупные и скандальные уголовные дела, в том числе в отношении министра строительства и архитектуры Алексея КОГАРЛЫЦКОГО, вице-премьеров краевого правительства Александра ЗОЛОТАРЕВА, Романа ПЕТРАШОВА, министра и замминистра по курорту и туризму, замминистра транспорта.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/aleksandr-lorents-ushel-v-otstavku-s-posta-prokurora-stavropolskogo-kraya