Александр МАЛЬКЕВИЧ назначен директором телеканала «Санкт-Петербург»

Дата публикации: 26 декабря 2020

К работе экс-директор омского 12 канала приступит 11 января. 

24 декабря совет директоров АО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" (ГАТР — учредитель телеканала «Санкт-Петербург») утвердил генеральным директором телекомпании «Санкт-Петербург» Александра МАЛЬКЕВИЧА. Контракт заключен на два года, а к своим обязанностям он приступит с 11 января.

В 2014–2018 годах петербургский журналист Александр МАЛЬКЕВИЧ был генеральным директором ГТРК «Омск» – «12 канала». В июне 2018 года он переехал в Москву и возглавил новостной портал «USA Really» с целевой аудиторий — США. Параллельно с 4 марта 2019 года — президент Фонда защиты национальных ценностей. И, кстати, с ноября 2017-го и до сих пор числится председателем правления зарегистрированного в Омске Фонда Поддержки Региональных Инициатив.

В марте 2017 года Александр МАЛЬКЕВИЧ был делегирован в Общественную палату Российской Федерации от Омской области, где возглавил комиссию по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. После перевыборов в июне 2020 года он остался в составе Общественной палаты, но уже от НКО  «Российская ассоциация правовой журналистики» и стал первым заместителем председателя этого же комитета.

Что касается телеканала «Санкт-Петербург», его единственный собственник — Субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург в лице Комитета по управлению городским имуществом.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/aleksandr-malkevich-naznachen-direktorom-telekanala-sankt-peterburg