Алексей ЛУКША назначен председателем Куйбышевского районного суда Омска

Дата публикации: 30 августа 2016

Владимир ПУТИН принял три кадровых решения, касающихся судейского корпуса региона

Президент РФ Владимир ПУТИН подписал Указ №437 о новых назначениях в судейском корпусе страны, сообщается 30 августа на сайте Кремля. В том числе, три назначения — в Омской области.

Председателем Куйбышевского районного суда Омска назначен 50-летний Алексей ЛУКША, 19 лет работающий судьёй и в последнее время трудившийся в Омском областном суде. 

«Все проверки проведены в полном объёме. Согласно сведениям из ИЦ УМВД России по Омской области кандидат (2 раза) привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Других компрометирующих данных не выявлено», — говорится в рекомендации квалификационной коллегии судей Омской области в заключении от 26 февраля 2016 года. 

Полтавский районный суд возглавил 38-летний Аскар АБИЛОВ, проработавший в должности судьи 6 лет. При рекомендации на эту должность АБИЛОВА квалификационная коллегия судей Омской области в заключении от 26 февраля 2016 года отметила: «Все проверки проведены в полном объёме. Согласно сведениям из ИЦ УМВД России по Омской области брат кандидата (13 раз) привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Согласно сведениям из ГУ «Управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Актюбинской области» брат супруги (7 раз) привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Других компрометирующих данных не выявлено».

Наконец, в Омский областной суд из Центрального районного суда Омска перешла судья Александра ДЗЮБЕНКО.

Фото © pravo.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/aleksey-luksha-naznachen-predsedatelem-kuybyshevskogo-rayonnogo-suda-omska