Альфа-Банк добавит 1000 рублей к каждой госвыплате для школьников

Дата публикации: 12 июля 2021

Госвыплаты полагаются семьям с детьми 6–18 лет и семьям с детьми 18–23 лет с ограниченными возможностями здоровья. 

Альфа-Банк добавит 1000 рублей к каждой выплате от государства семьям с детьми школьного возраста. Чтобы их получить, достаточно указать реквизиты Альфа-Карты в личном кабинете на «Госуслугах». 

Если карты пока нет, ее можно оформить за сорок секунд на сайте https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/detskie-posobiya/ и получить уже 11 000 рублей на ребенка. 

Также каждая семья получит бесплатную страховку от Альфа-Банка и АльфаСтрахования на случай осложнений от коронавируса.

Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», в начале июля подписал президент РФ Владимир ПУТИН. Госвыплаты полагаются семьям с детьми 6–18 лет и семьям с детьми 18–23 лет с ограниченными возможностями здоровья, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам, или их законным представителям. Заявление можно подать с 15 июля, а выплаты начнут приходить уже в августе.

«Наша задача – поддержать важную инициативу государства, дать родителям бесплатный инструмент для получения выплат. А главное – помочь семьям подготовить своих школьников к новому учебному году», – отметил главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир ВЕРХОШИНСКИЙ.

Иллюстрация © Альфа-Банк (АО)

® Информационная поддержка


© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/alfa-bank-dobavit-1000-rubley-k-kazhdoy-gosvyplate-dlya-shkolnikov