Арбитражный управляющий распродает остатки "Омского завода подъемных машин"

Дата публикации: 23 апреля 2015

Недвижимость выставлена на аукцион на повышение, а оборудование и технологические сооружения — на торги с постепенным понижением цены

Конкурсный управляющий ФГУП ОЗПМ Павел ЗЕМЦОВ назначил на 12 мая аукцион по продаже имущества предприятия-банкрота: 21 лот, включающий недвижимость и технологические сооружения продаются с открытых торгов на повышение. Совокупная начальная цена объектов по адресу Овощной проезд, 7 составляет 19 млн 556 тыс. рублей. Самым дорогим лотом — 8,81 млн. рублей — является ограждение протяженностью 2563 метра. Шаг аукциона установлен на уровне 5% стартовой цены.

Еще 7 лотов — оборудование и станки (револьверные, токарно-револьверные, токарно-винторезный) — выставлены на торги посредством публичного предложения с постепенным понижением цены. Шаг понижения составляет 10% стартовой стоимости, срок действия цены — 3 дня.

Остальные 79 наименований имущества (преимущественно, комплектующие для производства и технологическая оснастка недвижимости и промзоны) выставлены на продажу по фиксированной цене без торгов.

Справка KVnews:

ФГУП "Омский завод подъемных машин" признан банкротом в 2011 году. В то время балансовая стоимость его имущества оценивалась в 38,5 млн рублей. По инвентарной описи сентября 2013 года, заверенной арбитражным управляющим Евгением ЦУЦКИХ, она составила 28,7 млн рублей. В феврале 2014 года Арбитражный суд назначил управляющим Павла ЗЕМЦОВА.

На сегодня основным кредитором компании является налоговая служба, требования которой превышают 146,67 млн рублей — это 64,37% от всех требований к банкроту. С начала 2015 года арбитражный управляющий провел уже два собрания кредиторов, которые дважды отказались принимать его отчет.

Фото © omskinform.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/arbitrazhnyy-upravlyayushchiy-rasprodaet-ostatki-omskogo-zavoda-podemnyh-mashin