«Авангард» скверно играл первые полматча, но заклевал «Металлург» в овертайме

Дата публикации: 22 марта 2023

Свой первый гол за омских «ястребов» забил двухметровый защитник Виктор СВЕДБЕРГ. Счёт в серии стал 3–0 в пользу «Авангарда».

На омской «G-Drive Арена» игроки «Авангарда» и «Металлурга» в двух матчах плей-офф 1/2 финала Восточной конференции показали зрелищный хоккей, после чего поехали выяснять отношения в Магнитогорск.  21 марта «лисы» полностью владели инициативой 37 первых минут матча, «ястребы» решили поиграть в хоккей только в третьем периоде, а добились успеха в овертайме со счётом 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).

Про отвратительный первый период пусть «ястребам» расскажут тренеры, а мы отметим неожиданного спасителя омичей Виктора СВЕДБЕРГА (№58).

Шведский защитник (рост 203 см, вес 107 кг) не только отдал голевую передачу, но и не сильным, а красивым и точным броском за 4 минуты до конца основного времени матча перетащил игру в овертайм. Это его первый гол за два сезона в «Авангарде».

В овертайме «ястребы» почти сразу заклевали голкипера хозяев Эдварда ПАСКУАЛЕ с разных дистанций, а точку на 5 минуте поставил дальний бросок Арсения ГРИЦЮКА (№81).

Статистика матча по данным ХК «Авангард»: броски 72-57, броски в створ 34-26, вбрасывания 23-38, блокированные броски 16-24, силовые приемы 8-16, отборы 4-10, время в атаке 18:27-12:37, штраф 4-10.

0:1 – Найт (Буше, Сведберг) – 5:58
1:1 – Карпов (Майе) – 11:46
2:1 – Дронов (Керран, Лайпсик) – 54:26
2:2 – Сведберг (Буше, Ткачев) – 55:41 (6х5)
2:3 – Грицюк (Чистяков) – 64:31

Счёт в серии до четырёх побед теперь 3–0 в пользу «Авангарда».

Следующий матч состоится 23 марта в Магнитогорске.