Белоснежка, Нева, Теодор — как в Омской области называют детей в 2017 году

Дата публикации: 13 июля 2017

Популярными именами по-прежнему остаются Артём и София.

Сегодня, 13 июля, в Доме журналиста на пресс-конференции начальник управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области Наталья БИЛЯЧЕНКО рассказала, какие имена давали омичи своим детям, рождённым в этом году. 

Популярными среди мужских имён остаются Артём, Александр, Максим, Матвей и Михаил. Для девочек родители чаще всего выбирали имена София (Софья), Мария, Виктория, Дарья и Анастасия. 

Но некоторым родителям такие имена кажутся слишком простыми, и маленьких  омичей стали чаще называть довольно-таки необычными именами. Так, по словам представителя ЗАГСа, с начала года список новоиспеченных омичей пополнился девочками с такими редкими именами, как Белоснежка, Нева, Новомира, Арида, Северина. Среди мальчиков появились Есений, Теодор, Евграф и Аполлон. 

Омских малышей также называли иностранными именами — Беатрис, Мишель, Моника, Жаклин, Кристофер, Леонардос. Вместе с тем возвращаются такие имена, как Нина, Раиса, Просковья, Пелагея, Серафима, Антип, Фрол, Фёдор, — рассказала Наталья БИЛЯЧЕНКО.

Отметим, что родители с более изощрённой фантазией теперь не смогут называть детей, как им заблагорассудится. В мае 2017 года вступили в силу изменения в Семейный кодекс и федеральный закон «Об акте гражданского состояния», согласно которым родителям теперь запрещено использовать в имени ребенка цифры, числительные, бранные слова, указания на ранги, должности и титулы. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/belosnezhka-nebo-teodor-kak-v-omskoy-oblasti-nazyvayut-detey-v-2017-godu