БОЛТАЕВА, СЕМБАЕВА и ЗАЙЦА обвинили в попытке сбыть 5 кг наркотиков

Дата публикации: 01 июня 2022

Рассматривать уголовное дело против трёх омичей будут в Калачинске. 

Калачинский городской суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении трёх жителей Омска. По данным карточки дела, обвиняемые – М.К. БОЛТАЕВ, С.К. СЕМБАЕВ и К.А. ЗАЯЦ. Следствие инкриминирует подельникам покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ). Судья по делу ещё не назначен.

По версии следствия, 15 марта приятели приехали на автомобиле в Кормиловский район, чтобы забрать из тайника крупную партию наркотиков.

«По координатам, полученным из сети «Интернет», они обнаружили тайник, в котором находилось наркотическое средство – мефедрон массой более 5 кг. Злоумышленники намеревались сбыть наркотик на территории соседнего региона, с этой целью они следовали по дороге Омск – Новосибирск, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Запрещённое вещество было изъято из незаконного оборота, обвиняемые взяты под стражу», – рассказал 1 июня суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © e3.365dm.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/boltaeva-sembaeva-i-zaytsa-obvinili-v-popytke-sbyt-5-kg-narkotikov