Брат депутата Госдумы возглавил в Омске детскую городскую поликлинику №2

Дата публикации: 02 декабря 2022

Сразу в двух детских поликлиниках сменится руководство. 

Александр АНТРОПЕНКО (на фото вверху), родной брат депутата Госдумы от Омской области Игоря АНТРОПЕНКО, возглавит детскую городскую поликлинику №2 им.Скворцова В.Е., а Елена ШАЛЫГИНА будет вместо него руководить детской поликлиникой №7. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Омской области:

— Рокировка связана с тем, что в 2023 году ДГП №2 войдет в программу модернизации первичного звена. За три года предстоит провести мощное переоснащение во всех пяти филиалах поликлиники и  потому необходим руководитель с успешным опытом подобной работы. У Александра Антропенко такой опыт есть. В пользу его кандидатуры красноречиво говорит состояние ДГП №7.

Александр АНТРОПЕНКО в медицине уже 24 года, из них 16 лет — на руководящих должностях. По специальности детский анестезиолог-реаниматолог. Неоднократно повышал квалификацию: проходил курсы по организации здравоохранения, а также управлению в сфере здравоохранения.

Елена Шалыгина — врач-педиатр и организатор здравоохранения высшей категории более чем с 30-летним стажем. 14 лет она возглавляла детскую горбольницу №1, а в феврале 2022 года перешла главврачом в ДГП №2. За последние годы прошла более десяти курсов повышени квалификации, как по управлению в здравоохранении, так и по педиатрии, патологиям у детей, профилактике и лечению коронавируса.

Фото © пресс-служба министерства здравоохранения Омской области.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/brat-deputata-gosdumy-vozglavil-v-omske-detskuyu-gorodskuyu-polikliniku-2