Бывших ректоров двух вузов Омска посадили в одну колонию

Дата публикации: 02 января 2019

Стало известно, куда отправили отбывать наказание Владимира КИРНИЧНОГО и Олега ВОЛОХА. 

После вступления в силу приговоров по своим уголовным делам экс-ректор СибАДИ Владимир КИРНИЧНЫЙ и экс-ректор ОмГПУ Олег ВОЛОХ были этапированы в колонию. Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на собственные источники, оба они отбывают наказание в одном учреждении – исправительной колонии общего режима №8. 

Напомним, что каждый из бывших ректоров был приговорён к двум с половиной годам лишения свободы: Владимир КИРНИЧНЫЙ – за присвоение 4,7 миллиона рублей, Олег ВОЛОХ – за присвоение 4 миллионов. 

В настоящее время в ИК-8 находятся экс-министр транспорта Олег ИЛЮШИН и бывший замдиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Сергей ПОДОЛЬНЫЙ. Также в ИК-8 в своё время содержались создатель НПО «Мостовик» Олег ШИШОВ, бывший вице-губернатор Юрий ГАМБУРГ, бывший исполняющий обязанности главы Россельхознадзора Виктор ЛАУТЕНШЛЕГЕР и сын бывшего вице-мэра Омска Максим ПОПОВЦЕВ. Все они попали в исправительную колонию №8 закономерно: она предназначена в первую очередь для мужчин, впервые совершивших преступления небольшой или средней тяжести или тяжкие преступления. Лица, совершившие особо тяжкие преступления, отправляются отбывать наказания в другие учреждения ФСИН. 

Фото © нужен-адвокат.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/byvshih-rektorov-dvuh-vuzov-omska-posadili-v-odnu-koloniyu