Бывший омский вице-губернатор БЕСШТАНЬКО стал проректором РГСУ

Дата публикации: 16 октября 2018

В столичном вузе вакантно место проректора по дополнительному профессиональному образованию. 

Бывший вице-губернатор Омской области Андрей БЕСШТАНЬКО после увольнения с поста заместителя руководителя департамента труда и соцзащиты населения Москвы начнёт карьеру в сфере образования. Из собственных источников «Коммерческим вестям» стало известно, что БЕСШТАНЬКО станет проректором Российского государственного социального университета. В РГСУ отказались комментировать эту информацию, но подтвердили, что вакансия проректора по дополнительному профобразованию освободилась. 

Проректор по дополнительному профессиональному образованию РГСУ курирует технопарк университета и партнёрские университетские программы. Ранее эту должность занимала Наталия ЗОЛОТАРЁВА. Её фамилия по-прежнему указана на официальном сайте вуза. 

Российский государственный социальный университет был основан в 1978 году как Московская высшая партийная школа, но позже был преобразован в вуз, специализирующийся на подготовке специалистов социальной сферы. Ректором РГСУ с 2014 года является Наталья ПОЧИНОК – вдова известного политика Александра ПОЧИНКА. С 1993 по 1997 год Александр ПОЧИНОК был депутатом Государственной думы, в 1997–1998 годах – руководителем Государственной налоговой службы России, в 1999 году стал министром по налогам и сборам, а с 2000 по 2004 год возглавлял министерство труда и социального развития РФ. 

Напомним, что Андрей БЕСШТАНЬКО в 2010–2012 годах был первым заместителем губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА. После отставки ПОЛЕЖАЕВА он поступил на госслужбу в мэрию Москвы. В начале октября 2018 года переизбранный мэр Сергей СОБЯНИН не продлил Андрею БЕСШТАНЬКО контракт.

Фото © ru.wikipedia.org, icmos.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/byvshiy-omskiy-vitse-gubernator-besshtanko-mozhet-stat-prorektorom-rgsu