Авиакомпания Nordwind Airlines частично убрала из своего расписания на осень полёты в Сочи.
Сегодня авиакомпания Nordwind Airlines объявила, что вносит изменения в свою полётную программу на период с 18 сентября по 24 октября. Полёты в Сочи по ряду направлений будут отменены. Вместо них авиаперевозчик будет выполнять рейсы в Сухум – столицу Абхазии. Пассажирам отменённых рейсов авиакомпания предлагает на выбор либо возврат денег, либо полёт в Сухум вместо Сочи.
Изменения касаются 15 городов. Это Барнаул, Казань, Кемерово, Магнитогорск, Нижневартовск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Томск и Уфа.
Рейсы из Омска в Сочи отменяются с 28 сентября, из Сочи в Омск – с 28 сентября (кроме 29 сентября). Соответственно, с 28 сентября появится прямое авиасообщение между Омском и Абхазией.
Причину своего решения авиакомпания Nordwind Airlines не называет, но её нетрудно угадать. В последние месяцы из-за атак БПЛА на Краснодарский край в аэропорту Сочи происходят многочасовые задержки рейсов. Некоторые рейсы приходится переносить более чем на сутки.
Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»
