Через десять дней в омских курортных зонах вводится особый пропускной режим

Дата публикации: 22 мая 2015

Приказ о введении ограничения движения транспорта в Красноярско-Чернолученской зоне отдыха подписан в региональном минстрое. Обеспечат режим полиция и казаки

Со 2 июня по 31 августа 2015 года "в целях обеспечения безопасности дорожного движения" будет ограничено движение транспортных средств по автодороге Омск — Красноярка и на подъезде к селу Чернолучье.

Управлением дорожного хозяйства Омской области будут установлены соответствующие дорожные знаки и шлагбаумы, в соответствии со схемой, согласованной с органами ГИБДД. Полицейские совместно с активистами Омского казачьего общества образуют пропускную систему проезда.

В свою очередь, порядок подготовки и выдачи пропусков для проезда по автомобильным дорогам определяется министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Как и каждый год, "временные ограничения въезда не распространяются на лиц, работающих, либо постоянно проживающих на территории курорта "Чернолучье", лиц, проходящих лечение или оздоровление в курортной зоне, международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ", — сообщили 21 мая в пресс-службе облправительства.

Фото © wikimedia.org



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/cherez-desyat-dney-v-omskih-kurortnyh-zonah-vvoditsya-osobyy-propusknoy-rezhim