Чиновников села Ингалы в Омской области заподозрили в афере с асфальтом

Дата публикации: 25 ноября 2022

Возбуждено уголовное дело. 

По материалам проверки прокуратуры следователем отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело о превышении полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) пока неустановленными чиновниками администрации Ингалинского сельского поселения Большереченского района. 

«В 2021 году подозреваемые необоснованно приняли как исполненные в полном объеме и оплатили работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения в с. Ингалы, перечислив по муниципальному контракту в коммерческую организацию более 4 миллионов рублей. По версии следствия, объемы фактически выполненных работ были меньше указанных в локальных сметных расчетах. При проверке специалистами отремонтированной дороги выявлен недостаток асфальтобетона в размере 87,7 тонны на общую сумму более 455 тысяч рублей», – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

В состав  Ингалинского поселения входит: село Ингалы, деревни: Ростовка, Милино и Боровянка. По данным ЕГРЮЛ, глава администрации – Степан ДОРОШЕНКО.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Фото © allday2.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/chinovnikov-sela-ingaly-v-omskoy-oblasti-zapodozrili-v-afere-s-asfaltom