Депутат от «Новых людей» вступился за Ленинский округ, в котором вырубили деревья

Дата публикации: 17 июня 2022

По документам кронировать должны 17 насаждений, но в заключении о вырубке перечислены 43 дерева. 

Депутат Заксобрания Омской области Илья СМИРНОВ отреагировал на обращение жителей Ленинского округа и обратился в прокуратуру для прояснения ситуации с вырубкой деревьев.

Жители дома №11 на улице Рождественского обратились к Новым людям за помощью. 25 мая администрация района составила заключение о вырубке и кронировании деревьев.

Обоснование вырубки выглядит неоднозначно. Во-первых, не совпадает число заявленных и подлежащих вырубке деревьев. 7 единиц должно идти под вырубку, а в заключении перечислено не менее 23 деревьев разных видов. По документам кронировать должны 17 насаждений, но перечислены 43 дерева. Во-вторых, есть определённые сроки по кронированию деревьев – это весна и осень. Вопреки правилам и нормам обработку провели летом, 6 июня и 7 июня. 

Представители администрации называют это «технической ошибкой», но эта ошибка стоит нескольких десятков погибших деревьев.

Илья СМИРНОВ встретился с жильцами дома на месте вырубки, ознакомился с заключением, составленным администрацией, и направил обращение в прокуратуру.

«Существует конкретный свод правил проведения процедуры, все должно быть согласно нормам. Также администрация должна тщательнее следить за тем, как составляется документация и как выполняются подобные работы», – подчеркнул Илья СМИРНОВ.

Партия намерена добиться восстановления зелёных насаждений за счёт нарушителей и привлечь их к ответственности.

Фото © «Новые люди»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/deputat-ot-novyh-lyudey-vstupilsya-za-leninskiy-okrug-v-kotorom-vyrubili-derevya