Для борьбы с паводком в Омской области выделено два противоразмывных поезда

Дата публикации: 02 апреля 2015

Железнодорожные экипажи прошли спецподготовку и тренировочные учения

На период весеннего паводка в Омской области организован ежесуточный контроль уровня воды и состояния ледяного покрова у опор железнодорожных мостов через реки Иртыш и Карасук. Дважды в сутки собирается гидрологическая информация с трех водомерных постов. На особом контроле находятся четыре плотины, где ежедневно проходит мониторинг технического состояния.

"Для предотвращения чрезвычайных ситуаций на время весеннего половодья в омском регионе сформированы два противоразмывных поезда, укомплектованных необходимым запасом материалов для противопаводковых мероприятий — бутовый камень, щебень, песок, лесоматериалы, цемент и другие, а также комплектами аварийно-восстановительных инструментов", — сообщили 2 апреля в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Всего к началу апреля омские железнодорожники очистили от снега более 95 км кюветов, 159 км нагорных и водоотводных канав, 469 водопропускных и водоотводных сооружений, обеспечивающих безопасность железнодорожного полотна. Инфраструктура подготовлена к пропуску вод.

Фото © udm.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/dlya-borby-s-pavodkom-v-omskoy-oblasti-vydeleno-dva-protivorazmyvnyh-poezda