Для комфорта рабочих, моста и бетона на Юбилейном мосту обустроены тепляки

Дата публикации: 14 февраля 2018

За 107 дней до сдачи объекта в эксплуатацию  работы завершены на 50%. 

Директор департамента строительства мэрии Омска Илья ТРУШНИКОВ заявил о 50-процентной готовности Юбилейного моста через реку Омь. По его данным, на середину февраля практически завершено бетонирование специальной камеры для размещения инженерных коммуникаций на левом берегу, а на правом эта работа — на завершающейся стадии.

Для бетонирования моста«по особой технологии» обустроены тепляки, которые обогревают и поддерживают температурный режим. Заканчивается установка  каналообразователей в тело моста, после чего будет совершен монтаж высокопрочной арматуры.

В мэрии отмечают, что металл для центрального пролета уже находится на стройплощадке, но строители займутся его монтажом позднее.

— По некоторым видам работ идем с опережением графика. С нас никто не снимал задачи открыть движение по Юбилейному мосту в конце мая, -  цитирует Омск.рф директора профильного департамента.

Напомним, что Юбилейный мост через Омь был закрыт на капитальный ремонт 7 октября 2017года, а по обещаниям чиновников открытие намечено на 31 мая 2018 года.

Скриншот © ДО-инфо



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/dlya-komforta-rabochih-mosta-i-betona-na-yubileynom-mostu-obustroeny-teplyaki-