Дмитрий БУЯНОВ выиграл командное «золото» и личное «серебро» чемпионата России

Дата публикации: 28 сентября 2021

Омский гребец завоевал награды в составе четвёрки и на байдарке-одиночке.

В Краснодаре с 26 по 30 сентября проходят чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Медали разыгрываются в 30 видах программы на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров, а также в эстафетах 4×200 метров. Омскую область на турнирах представляют Дмитрий БУЯНОВ, Павел КУКСКАУЗЕН и Владислав БЛИНЦОВ.

Накануне Дмитрий БУЯНОВ на дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке выиграл «серебро». Лучшим в этом заезде был Николай ЧЕРВОВ из Саратовской области, третье место занял москвич Василий ПОГРЕБАН.

В заключительном виде программы соревновательного дня – 1000 метров на байдарке-четвёрке – Дмитрий БУЯНОВ в команде с Александром КОРМИЛЬЦЕВЫМ, Никитой и Даниилом МАКСИМОВЫМ заняли первое место.

«Серебро» досталось спортсменам из Саратовской области, а замкнули тройку призёров гребцы из Московской области», – уточнили 28 сентября в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.