Эко-праздники во дворах Омска от «Новых людей» и парка «Вокруг света»

Дата публикации: 31 июля 2024

Главной целью мероприятий станет сбор макулатуры на переработку: сдавшие макулатуру омичи получат возможность выиграть сертификаты на посещение парка. 

Партия «Новые люди» и парк «Вокруг света» объединяются, чтобы провести серию эко-праздников во дворах Омска в августе в рамках проекта «ЭКО-точки». Главной целью мероприятий станет сбор макулатуры на переработку.

Напомним, что в прошлом году подобные акции собрали свыше 2 тонн макулатуры с участием более 1000 детей. На вырученные средства были высажены аллеи в Советском парке и на Зеленом острове. Сейчас организаторы намерены увеличить масштабы мероприятий.

Жители Омска смогут сдать макулатуру активистам партии «Новые люди» прямо во дворах. Все, кто примет участие, получат возможность выиграть призы – сертификаты на посещение парка «Вокруг света».

Кроме того, организаторы подготовили веселую анимационную программу для детей. Руководитель фракции «Новых людей» в Законодательном Собрании Омской области Илья СМИРНОВ отметил: 

«Наша задача – в интересном игровом формате рассказать детям о важности поддержания чистоты в городе. Мы уверены, что кто-то начнет сортировать мусор и сдавать его на переработку».

ЭКО-инициативу «Новых людей» в июле 2023 года поддержал губернатор Омской области Виталий Павлович ХОЦЕНКО. Средства, полученные от сдачи макулатуры, «Новые люди» направят на озеленение города – закупку и высадку саженцев деревьев. 

Фото © «Новые люди»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/eko-prazdniki-vo-dvorah-omska-ot-novyh-lyudey-i-parka-vokrug-sveta