Экс-депутат омского Заксобрания ШУШУБАЕВ признан банкротом

Дата публикации: 10 января 2022

Арбитражный суд дал старт реализации его имущества – пока сроком на полгода. 

Перед Новым годом, в конце декабря 2021 года, Арбитражный суд Омской области признал несостоятельным основателя корпорации «Агро-Траст» и бывшего депутата Законодательного Собрания Хабулду ШУШУБАЕВА. 

Арбитраж ввёл в отношении гражданина-банкрота процедуру реализации имущества сроком на полгода – до 21 июня. При необходимости эту процедуру могут продлить. В качестве финансового управляющего утверждена Екатерина САМАНКОВА. Она же проводила процедуру реструктуризации долгов ШУШУБАЕВА, но ни одного проекта плана реструктуризации ни от одного из кредиторов так и не получила. Общая сумма долга Хабулды ШУШУБАЕВА составляет 18,4 миллиона рублей. 

Долг представляет собой субсидиарную ответственность ШУШУБАЕВА по обязательствам корпорации «Агро-Траст». Однако платить придётся не кредиторам корпорации, а омскому предпринимателю Владимиру КНЯЗЕВУ. В своё время конкурсный управляющий корпорации «Агро-Траст» продал на аукционе право требования алтайской предпринимательнице Галине ИПАТЬЕВОЙ, а та – своему земляку Алексею РЫЖАКОВУ. Он в декабре 2020 года и обратился в арбитраж с заявлением о банкротстве Хабулды ШУШУБАЕВА. Пока дело рассматривалось, право требования долга у Алексея РЫЖАКОВА выкупил омский предприниматель Владимир КНЯЗЕВ. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/eks-deputat-omskogo-zaksobraniya-shushubaev-priznan-bankrotom