«Евромед» и «Топлайн» приняли участие в акции «Омск — Город-Сад!»

Дата публикации: 16 мая 2022

За счет средств «Евромеда» и «Топлайна» были приобретены саженцы, которые бесплатно выдавались всем пришедшим на мероприятие участникам. 

14 мая на территории Иртышской набережной был успешно реализован экопроект с говорящим названием «Омск – Город-Сад!». В стремлении сделать город более зеленым, комфортным и чистым объединились несколько тысяч омичей. Значимый вклад внесли спонсоры и участники проекта – Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» и сеть АЗС «Топлайн».

Ранним субботним утром многочисленные семьи, дружеские компании, коллективы организаций и жители близлежащих домов собрались на набережной Омска, чтобы посадить 2000 деревьев и кустарников на протяжённой территории – от супермаркета «Океан» до Омского речного порта.

Медицинский центр «Евромед» и сеть АЗС «Топлайн», партнеры по холдингу «Ф-Консалтинг», выступили спонсорами и участниками проекта. Компании силами своих сотрудников не только внесли личный вклад в пополнение зелёного фонда, но и предоставили возможность посадить собственное дерево многим омичам. За счет средств «Евромеда» и «Топлайна» были приобретены саженцы, которые бесплатно выдавались всем пришедшим на мероприятие участникам. 

Видовой состав зелёных насаждений инициаторы проекта определяли с помощью агрономов, чтобы будущие деревья смогли прижиться в условиях непростого сибирского климата и постоянного речного ветра. В результате набережная пополнилась разнообразными деревьями и кустарниками, в числе которых ель, сосна, липа, рябина, сирень, кизильник, дёрен, пузыреплодник, спирея и многие другие.

Организаторы экологической инициативы превратили посадку деревьев в настоящий праздник – для участников были организованы полевая кухня, весёлые аниматоры для детей и энергичное музыкальное сопровождение. 

Узнать подробнее о том, как проходило мероприятие, можно из видеоотчета.

Стоит отметить, что работа идейных вдохновителей экопроекта на этом не закончилась. Инициаторы зелёной акции занимаются составлением расписания полива и просят омичей присоединиться к регулярным прогулкам по набережной, чтобы ещё раз оценить красоту добрых дел и полить свои деревья.

Подобные мероприятия по озеленению проходят в городе регулярно – в 2021 году с помощью неравнодушных жителей новыми деревьями пополнились парк 30-летия ВЛКСМ и сад «Сибирь» в Амурском посёлке.

Не обошлось без ложки дегтя. Какой-то балбес привязал к саженцу «Топлайна» голубую ленту поверх брендированной желтой и начал тиражировать соответствующее фото в мессенджерах.

«Евромед» и «Топлайн» выражают искреннюю признательность жителям Омска, принявшим непосредственное участие в проекте «Омск – Город-Сад!». Благодаря тысячам сознательных граждан город становится лучше, красивее и комфортнее. 

euromed-omsk.ru
vk.com/euromed_omsk 
t.me/euromed_omsk
ok.ru/euromed.omsk
ok.ru/group/61060375773314
www.azs-topline.ru 
vk.com/azs.topline 

Лицензия – ФС-55-01-001469-20 от 12 августа 2020 г.

Фото © МЦСМ «Евромед»

® На правах рекламы



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/evromed-i-toplayn-prinyali-uchastie-v-aktsii-omskgorod-sad