ФАДИНА рассказала, как скоро она уйдёт с поста мэра Омска

Дата публикации: 21 сентября 2021

Чиновница выступила с заявлением о том, что планирует делать на посту депутата Госдумы. 

Оксана ФАДИНА, объявленная победительницей на выборах в депутаты Государственной Думы по 141-му одномандатному округу, сделала официальное заявление о своих дальнейших планах: 

– Моё рабочее место будет в Москве, но я планирую изменить подход к работе депутата Государственной Думы, и моя основная работа будет строиться здесь – в городе, в районах Омской области, потому что все законодательные инициативы идут от избирателей. По регламенту работы Государственной Думы вновь избранные депутаты направляют свои предложения по участию в тех комитетах, где они видят своё полезное приложение. Для меня выбор очевиден. В первую очередь это комитет по вопросам местного самоуправления.

Но пост мэра ФАДИНА покинет не сразу, потому что для этого требуется определённая процедура: 

– Вопрос сложения полномочий мэра города должен быть утверждён решением депутатов Омского городского совета. После этого аппарат Государственной Думы обозначит календарный график. Это случится не завтра. Я продолжаю свою работу мэра города Омска.

О своём преемнике Оксана ФАДИНА много говорить не стала, отметив, что сначала по определённому регламенту специальная комиссия определит кандидатов. Градоначальница традиционно добавила: 

– Хотелось бы, чтобы пришёл человек, который искренне болеет за город, и у которого на первом месте стоят проблемы жителей, а уже потом – свои личные приоритеты.

Согласно предварительным результатам выборов, прошедших 17–19 сентября, депутатами Госдумы от Омской области в новом созыве будут Олег СМОЛИН, Андрей АЛЁХИН и Оксана ФАДИНА. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/fadina-rasskazala-kak-skoro-ona-uydt-s-posta-mera-omska