Фёдора ТОБОЛИНА обвинили в незаконном хранении взрывчатки и боеприпасов

Дата публикации: 26 мая 2023

Уголовное дело рассмотрит глава Муромцевского райсуда в Омской области. 

Председатель Муромцевского районного суда Георгий ЩЕГЛАКОВ принял к производству уголовное дело в отношении 57-летнего Фёдора ТОБОЛИНА. Местному жителю следствие инкриминируют два состава преступлений: незаконное хранение взрывчатых веществ (ч.1 ст.222.1 УК РФ) и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ). Защищает подсудимого адвокат Вячеслав СВИРИН. Первое заседание назначено на 2 июня, говорится в карточке судебного дела №1-32/2023.

«По мнению следствия, в период с декабря 2022 года по март 2023 года гражданин, будучи лишённым права на хранение и ношение гладкоствольного оружья – за неоднократные нарушения правил охоты, скрыл от компетентных органов при сдаче своего ружья наличие дома боеприпасов к нему в количестве 164 патронов, а также взрывчатых веществ (пороха). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в его доме сотрудники полиции обнаружили и изъяли патроны и 7 жестяных банок с порохом, общей массой более 1,5 кг, который согласно заключению эксперта является метательным взрывчатым веществом», – рассказала 26 мая суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Напомним, с 1 января 2020 года вступило в силу областное Постановление №277, которым существенно повышены расценки за добровольно сданное оружие и боеприпасы.

Фото © d2v9y0dukr6mq2.cloudfront.net



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/fdora-tobolina-obvinili-v-nezakonnom-hranenii-vzryvchatki-i-boepripasov