ФЕДЮНИН полноценно возглавил Корпорацию развития Омской области

Дата публикации: 04 марта 2015

Его прежняя организация — Фонд поддержки и развития малого предпринимательства – будет подчиняться Корпорации развития

Вчера, 3 марта, состоялось заседание совета директоров ОАО «Корпорация развития Омской области», на котором было принято решение назначить генеральным директором акционерного общества  Вячеслава ФЕДЮНИНА, который с 3 февраля де-факто уже возглавлял Корпорацию как и.о. гендиректора. Вчера же, 3 марта, поздно вечером министр имущественных отношений Виктор СОБОЛЕВ подписал приказ о назначении ФЕДЮНИНА руководителем Корпорации развития.

Напомним, что 3 февраля ФЕДЮНИН занял должность заместителя гендиректора Корпорации  по совместительству, продолжая работать по своей основной деятельности – Управляющим  региональным Фондом поддержки и развития малого предпринимательства Омской области. По его тогдашним словам, исполнение обязанностей  гендиректора Корпорации было возложено на него только на период отпуска директора действующего — Алексея ФАЕВСКОГО. Впрочем, это было секретом Полишинеля: всем было понятно, что срочно ушедший в отпуск ФАЕВСКИЙ, не отвечающий после этого на звонки – натура уходящая.

Как сообщил «Коммерческим вестям» на прошлой неделе в гостях на «кухонных посиделках» министр экономики Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО, «принято решение сократить количество сотрудников Корпорации в соответствии с действующей нагрузкой. Помимо Корпорации развития, напомню, у нас есть Фонд поддержки и развития малого предпринимательства, есть бизнес-инкубатор, к работе которого тоже накопилось много вопросов. Мы хотим поменять структуру: Корпорация станет управляющей компаний для фонда и для бизнес-инкубатора» (подробности в газетной версии «КВ»).

Фото © Илья ПЕТРОВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/fedyunin-polnotsenno-vozglavil-korporatsiyu-razvitiya-omskoy-oblasti