ФЕДЮНИН превратит АРВД в ОАО "Агентство развития и инвестиций Омской области"

Дата публикации: 19 ноября 2015

Новая структура сконцентрирует на своей площадке сразу несколько подразделений — Корпорацию развития, Центр поддержки экспорта Омской области и Региональный Интегрированный Центр.

Гендиректор ОАО “Корпорация развития Омской области” и — с недавнего времени — ОАО АРВД Вячеслав ФЕДЮНИН 18 ноября на пресс-конференции рассказал о том, как будут в дальнейшем функционировать региональные институты поддержки и развития бизнеса.

Как ранее писал KVnews, 6 ноября стало известно о том, что Вячеслав ФЕДЮНИН возглавил АРВД и будет руководить единой структурой, в состав которой войдёт, помимо Агентства по рекламно-выставочной деятельности, Корпорация развития Омской области, Центр поддержки экспорта и Региональный Интегрированный Центр — Омская область. По словам ФЕДЮНИНА, губернатор одобрил новую структуру, согласно которой все упомянутые организации будут объединены под одним юридическим лицом — ОАО “АРВД”, которое после ребрендинга станет ОАО “Агентство развития и инвестиций Омской области”. При этом ОАО “Корпорация развития Омской области” как самостоятельное юрлицо будет ликвидировано, но весь функционал и сотрудники перейдут в ОАО “Агентство по развитию и инвестициям Омской области”. Агентство, помимо прочего, возьмёт на себя обязательства по обеспечению деятельности регионального ИТ-парка.

Как считает Вячеслав ФЕДЮНИН, реализация этих планов позволит создать в регионе единую, понятную для бизнес-сообщества инфраструктуру поддержки предпринимательства, а также оптимизировать расходы на региональные институты поддержки бизнеса.

Перед гендиректором Агентства при этом стоит задача в 2016 году обеспечить доходы от выставочной деятельности на уровне не ниже 2015 года, несмотря на существующие негативные тенденции в экономике.

Фото © Илья ПЕТРОВ, из архива "КВ"



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/fedyunin-prevratit-arvd-v-oao-agentstvo-razvitiya-i-investitsiy-omskoy-oblasti