Гендиректора «Иртышского пароходства» могут не допустить до рабочего места

Дата публикации: 14 июня 2015

Все еще не уволенный Сергей НИКУЛИН  15 июня  выходит из отпуска

В понедельник, 15 июня, генеральный директор ОАО «Иртышское пароходство» Сергей НИКУЛИН (на фото) выходит из отпуска. Напомним, что собрание акционеров ИРП 21 мая в Омске большинством голосов проголосовало за  «досрочное прекращение полномочий единоличного исполнительного органа открытого акционерного общества «Иртышское пароходство» НИКУЛИНА  Сергея Викторовича» и за «передачу полномочий единоличного исполнительного органа открытого акционерного общества «Иртышское пароходство» управляющей организации ООО «Межрегионфлот». В это время Сергей НИКУЛИН был в очередном отпуске.

Как сообщил акционерам на собрании Евгений КОРМЫШОВ, на тот момент председательствовавший в совете директоров, решением совета  гендиректор досрочно был вызван из отпуска и должен был на собрании присутствовать для отчета за 2014 год. Протокол совета директоров был направлен Сергею Викторовичу курьером, однако тот, якобы, отказался его получить. Однако, по словам самого НИКУЛИНА,  он около двух недель, в том числе в день собрания акционеров, лечился в стационаре, и  экспресс-почта  ему привезла послание прямо  в больницу только 26 мая – уже после собрания.  В пароходство он после этого приходил, но ему там предложили уволиться по собственному желанию, на что он категорически отказался: раз собрание проголосовало, то и уволить его, как он считает, должны согласно этому решению акционеров. Но никто ему уведомления об увольнении так и не представил.

Поэтому Сергей НИКУЛИН  официально выходит из отпуска 15 июня. И не исключает провокаций: «Если меня не хотят увольнять по решению собрания акционеров, то могут утром в понедельник  или не допустить до рабочего места или, не смотря на то, что я туда приду,  собрать свидетельства, что я, якобы отсутствовал на рабочем месте более трех часов». На всякий случай он также пояснил «КВ», что находится в нормальном состоянии и употреблять какие-либо напитки не собирается ни накануне,  ни в день выхода на работу («кто знает,  что от  них можно ожидать»). Кстати, кабинета у НИКУЛИНА нет – его занимает и.о. гендиректора Ильдар МУХУТДИНОВ, полномочия которого, как руководителя предприятия, должны быть по закону прекращены в день выхода из отпуска Сергея НИКУЛИНА.

Чем закончится  и закончится  ли эта история, «Коммерческие вести» сообщат вечером 15 июня. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/gendirektora-irtyshskogo-parohodstva-mogut-ne-dopustit-do-rabochego-mesta