Глава омской «Тепловой компании» Владимир ДМИТРИЕВ уверен, что КИК поможет

Дата публикации: 03 апреля 2026

Стартовал первый проект по программе коммунально-инфраструктурного кредита. 

Одним из важнейших направлений АО «Тепловая компания» в теплое время 2026 года станет реализация первого проекта по программе коммунально-инфраструктурного кредита (КИК). Об этом сегодня, 3 апреля, сообщил руководитель организации Владимир ДМИТРИЕВ (на фото). 

«У нас стартовал первый проект по программе КИК. Сумма финансирования внушительная: здесь задействованы и федеральные средства, и региональные, и наши собственные. В этом году мы завершаем проектно-изыскательские работы – они будут готовы к сентябрю, после чего начнется строительство новой теплотрассы в районе посёлка Свердлова. Эта тема давно была болезненной и для Ленинского округа, и для города в целом. Трасса там очень сложная, изношенная и в любой момент могла прийти в негодность. Поэтому медлить было нельзя. Эту проблему мы закроем: подрядчик из Барнаула уже приступил к работе, контракт подписан. А значит, тысячи потребителей получат надёжное и качественное теплоснабжение». – цитирует Владимира ДМИТРИЕВА пресс-служба мэрии Омска.

При этом в компании не забывают и о текущих задачах, отметил глава «ТК»:

«Благодаря результатам тарифной кампании наш ремонтный фонд значительно вырос. За счёт средств капитального ремонта мы должны обновить более 10 километров сетей. А если сложить собственные силы и помощь подрядчиков, то в общей сложности капитально отремонтируем порядка 35 километров».

Фото © архив KVnews



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/glava-omskoy-teplovoy-kompanii-vladimir-dmitriev-uveren-chto-kik-pomozhet