Главным тренером московского гандбольного клуба «Спартак» назначен омич

Дата публикации: 01 октября 2019

До этого уроженец Омска Олег КУЛЕШОВ руководил краснодарским клубом «СКИФ». 

На пост главного тренера московского гандбольного клуба «Спартак» назначен воспитанник омского гандбола Олег КУЛЕШОВ. Как сообщил омский гандбольный клуб «СКИФ», о назначении стало известно 27 сентября. 

Бывший главный тренер «Спартака» Игорь ЛЕВШИН подал в отставку, перейдя на пост второго тренера и тренера вратарей. Между тем Олег КУЛЕШОВ в конце августа расторг контракт с краснодарским клубом «СКИФ» – «тёзкой» омской команды, после чего перешёл на работу в столицу. 

Олег КУЛЕШОВ родился в 1974 году в Омске. Он успешно выступал в составе сборной России на Олимпийских играх 1996 и 2004 годов. На Олимпиаде-1996 российские гандболисты заняли пятое место, а на Олимпиаде-2004 завоевали бронзовую медаль. После завершения карьеры игрока КУЛЕШОВ переквалифицировался в тренера. 

В составе «Спартака», наставником которого стал Олег КУЛЕШОВ, уже выступает другой уроженец Омска – гандболист Дмитрий КОВАЛЁВ. В 2003–2017 годах омич КОВАЛЁВ играл в подмосковном клубе «Чеховские медведи», в составе которого стал многократным чемпионом России: этот клуб каждый год занимает первое место. 

Фото © www.skifomskhc.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/glavnym-trenerom-moskovskogo-gandbolnogo-kluba-spartak-naznachen-omich