Главу омской «Сибирской белочки» подозревают в убийстве товарища на охоте

Дата публикации: 13 ноября 2019

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. 

В 4 километрах от трассы Тюкалинск – Большие Уки в лесу 10 ноября около 6 часов вечера выстрелом в голову был застрелен 52-летний охотник. Его товарищи сразу сообщили о случившемся в экстренные службы. 

После осмотра места происшествия следователем СУ СКР по Омской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

«Во время охоты 53-летний омич из карабина «ОСК-88» выстрелил в сторону предполагаемого лося, а попал в загонявшего лося товарища, который ехал на квадроцикле без фар. Мужчина скончался на месте», – сообщили 13 ноября в следкоме.

Назначены необходимые экспертизы. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Собеседник KVnews в охотсообществе пояснил, что смертельный неудачный выстрел произвёл «хозяин фирмы «Сибирская белочка», а погиб его товарищ по охоте – местный житель. По данным ЕГРЮЛ, учредителем и директором ООО «Сибирская белочка» является Игорь БЕЛИМОВ. Эта компания после 17 лет работы прекратила свою деятельность 31 мая 2019 года, однако бизнесмен по-прежнему является соучредителем других фирм со схожим названием и директором ООО «Сибирская белочка-2002».

В местной полиции KVnews подтвердили: в неосторожном убийстве подозревается именно Игорь БЕЛИМОВ.

Фото © oruzhie.info



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/glavu-omskoy-sibirskoy-belochki-podozrevayut-v-ubiystve-tovarishcha-na-ohote