Городские службы Омска всю ночь боролись с последствиями зимнего дождя

Дата публикации: 03 декабря 2021

Из-за нетипичной для декабря плюсовой температуры дороги в Омске покрылись льдом. 

Накануне вечером в Омске прошёл дождь. И вчера вечером, и сегодня, утром 3 декабря, температура воздуха в городе составляет +1°. Следствием такой необычной для зимы погоды стала гололедица на дорогах и тротуарах. 

Администрация Омска сообщает, что Управление дорожного хозяйства и благоустройства круглосуточно следило за состоянием дорог и тротуаров, скалывая наледь и посыпая пешеходные дорожки противогололёдными реагентами. К утру автодороги находились в нормативном состоянии. 

Тёплая погода сохранится и сегодня. Метеорологи не исключают, что местами дождь повторится. Поэтому за состоянием автомагистралей, подъёмов и спусков с мостов, подземных переходов и пешеходных зон в течение суток будут следить подведомственные мэрии учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», окружные дорожно-эксплуатационные участки, а на своих территориях – управляющие компании и предприятия. Мэрия заявляет, что запасы противогололёдных материалов у города есть. 

Фото © www.youtube.com/Всего лишь Омские дороги



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/gorodskie-sluzhby-omska-vsyu-noch-borolis-s-posledstviyami-zimnego-dozhdya