Губернатор Омской области заинтересовался идеей создания бренда "Сибдвор"

Дата публикации: 12 февраля 2016

На следующей неделе он встретится с предпринимателем из Таврического района Валерием БЕРЖЕМИНСКИМ, предлагающим продвигать продукцию ЛПХ

Предприниматель Валерий БЕРЖЕМИНСКИЙ из Таврического района на встрече с губернатором 11 февраля поинтересовался у Виктора НАЗАРОВА, готовы ли областные власти предоставить преференции на рынках для сельхозпроизводителей и принять участие в реализации проекта "Сибдвор". 

Под брендом "Сибдвор" предприниматель предлагает продвигать на рынках продукцию личных подсобных хозяйств региона. Участие власти, по мнению БЕРЖЕМИНСКОГО, может заключаться в предоставлении бесплатных торговых мест или в помощи в доставке продукции.

— Готова ли Омская область участвовать в данном проекте как экономический партнёр? Этот сектор в загоне и он нуждается в реанимации! — обратился предприниматель к губернатору. 

— Как помочь? Поросёночка на балконе вырастить? - улыбнулся губернатор, но тут же спохватился и пригласил БЕРЖЕМИНСКОГО сотоварищи на личную встречу в ближайший вторник, пообещав, что в разговоре будет участвовать и глава регионального минсельхозпрода Максим ЧЕКУСОВ. 

Ложку дёгтя добавила лишь министр экономики Оксана ФАДИНА, предупредившая активных сельхозпроизводителей о том, что федеральное законодательство о государственно-частном партнёрстве не подразумевает долевого участия правительства в тех или иных коммерческих проектах. 

Фото © www.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/gubernator-omskoy-oblasti-zainteresovalsya-ideey-sozdaniya-brenda-sibdvor