"Ханты-Мансийский Банк" предъявил иск на 317 млн рублей топ-менеджерам "Мостовика"

Дата публикации: 04 сентября 2014

и ПФ "Калачинский завод строительных материалов"

Судья Кировского районного суда Омска Дмитрий ТАРАСОВ 2 сентября провел собеседование с представителем ОАО "Ханты-Мансийский Банк" по исковому требованию о возврате долга НПО "Мостовик" на сумму 300 млн рублей и 17,1 млн рублей набежавших процентов. Иск принят к рассмотрению, первое заседание состоится в конце сентября.

Как сообщили KVnews в суде, ответчиками по иску солидарно выступают поручители по кредитному договору с банком ООО "ПФ "Калачинский завод строительных материалов", генеральный директор "Мостовика" Олег ШИШОВ, его заместитель по экономике Михаил ФЕДЯЕВ и финансовый директор компании Наталья КРАВЧЕНКО.

27 марта 2013 года "Ханты-Мансийский Банк" выдал НПО "Мостовик" 300 млн рублей под 12% годовых. Однако омская компания не рассчиталась с банком. Представители банка при подаче иска просили наложить арест на имущество Калачинского завода строительных материалов, но им было отказано.



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/hanty-mansiyskiy-bank-predyavil-isk-na-317-mln-rubley-top-menedzheram-mostovika