Иван КРОТТ, наконец, покинул пост ректора Омского педуниверситета

Дата публикации: 08 апреля 2023

В понедельник 10 апреля экс-ректор выйдет на новую работу в правительство Омской области. 

Сегодня, 8 апреля, 45-летний ректор ОмГПУ Иван КРОТТ сообщил о своем  уходе с этого поста. Напомним: 6 февраля стало известно о его назначении министром образования. Сам Иван КРОТТ дал тогда по этому поводу следующий комментарий:

— Назначение стало для меня неожиданным. Еще утром в понедельник я проводил планерку с коллегами в университете. Мне задали вопрос о новом министре образования в Омской области, я ответил, что этот вопрос ещё не решён. А вечером он уже решился с неожиданным поворотом для меня.

Сейчас решаются разные внутренние вопросы до официального назначения. Этот процесс займёт некоторое время. В ближайшее время пройдёт встреча с губернатором, и круг задач на первое время станет ясным.

Однако с назначением случилась заминка, продолжавшаяся два месяца. 29 марта губернатор Омской области Александр БУРКОВ, пообещавший этот пост Ивану Ивановичу, был отправлен в отставку. И вот сейчас при новом губернаторе, наконец, произошло долгожданное назначение.

Как сегодня заявил сам Иван КРОТТ:

— Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

В конце этой недели я покинул пост ректора Омского государственного педагогического университета, в котором я учился и работал всю жизнь. Благодарен каждому, кто работал со мной в одной команде. Всегда старался работать на совесть и результат, гордился и любил свою работу, был не безразличен к проблемам каждого. Наш дружный коллектив, не побоюсь этого слова, стал для меня не только источником ценного опыта, но и настоящей семьей: мы спорили и веселились, искали идеальные решения и компромиссные.... как и бывает в настоящей семье!
Я искренне старался оправдать оказанное высокое доверие и работать на совесть.

За почти 5 лет моего управления университетом нам удалось реализовать много стратегически важных и полезных проектов и значительно улучшить инфраструктуру нашего вуза. Ценю и уважаю каждого, кто поддерживал меня и был рядом.

Особые слова благодарности хотел бы выразить всем студентам Омского педагогического, вы настоящие, умные и креативные. Вы — наша гордость!

Уверен, все перемены на профессиональном пути к лучшему.

Исполняющим обязанности ректора ОмГПУ стала моя коллега, которая ранее занимала должность проректора по учебной работе Наталья Станиславовна МАКАРОВА. Это очень правильное решение, так как Наталья Станиславовна — профессионал своего дела.

Проректором по учебной работе станет декан факультета истории, философии и права Елена Викторовна ЧЕРНЕНКО, которая долгие годы возглавляла комиссию по качеству образования в Омском педагогическом. Уверен, нашей университетской команде всё будет по силам.

Остаёмся всегда на связи. Вместе мы сила!



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/ivan-krott-nakonets-pokinul-post-rektora-omskogo-peduniversiteta