Из-за аварий в Омске не включили отопление по 72 адресам

Дата публикации: 13 октября 2026

Мэр рассказал, как в городе обстоят дела с теплоснабжением и горячей водой. 

В преддверии похолодания мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ отчитался в социальных сетях о том, как произошёл запуск отопления: 

– Уважаемые омичи, на сегодняшний день тепло поступает практически во все социальные объекты города и многоэтажные дома, подключенные к источникам АО «Тепловая компания». Их общее количество составляет 1017. Ещё на 72 адресах завершаются ремонтные работы. Дал поручение руководителю предприятия Евгению Анатольевичу СКРИПКАРЁВУ усилить бригады, которые занимаются устранением аварий на этих объектах. Также необходимо поддерживать постоянный диалог с управляющими компаниями и ТСЖ, чтобы у жителей была вся информация о работе ресурсников, а те, в свою очередь, получали оперативные данные по каждому дому или учреждению. 

В комментариях омичи заявили, что ни горячего водоснабжения, ни отопления нет в нескольких домах по проспекту Мира, в доме №130 по улице Декабристов, в доме №24/1 по проспекту Королёва, в доме №25 по улице 2-й Совхозной, в доме №38 по улице Магистральной. В ответ АО «Тепловая компания» сообщило, что ориентировочный срок завершения ремонта по этим адресам – до пятницы, 16 октября. 

По прогнозу Обь-Иртышского УГМС, уже завтра в регионе ощутимо похолодает. Завтра, 14 октября, ожидается -1...+4°, при прояснении -1...-6° ночью и +3...+8° днём. В четверг, 15 октября, прогнозируется -2...-7° на ночь и +3...+8° на день. В пятницу, 16 октября, незначительно потеплеет до -3...+2° ночью и до +7...+12° днём. 

Фото © из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/iz-za-avariy-v-omske-ne-vklyuchili-otoplenie-po-72-adresam