Изменено движение транспорта на перекрёстке Красного Пути в Омске

Дата публикации: 14 июля 2021

По мнению чиновников, нововведение позволит перераспределить транспортные потоки и облегчить условия движения для машин. 

Утром 14 июля специалистами было изменено движение на перекрёстке улиц Красный Путь и 7-я Северная: организован разворот с крайней левой полосы при движении в направлении центра города. Для этого был установлен дорожный знак «Место разворота» и расчехлены дополнительные секции светофора.

По мнению чиновников дептранспорта, изменения позволят перераспределить транспортные потоки, облегчить условия движения для транспорта, который сейчас осуществляет развороты и повороты на перекрестках с улицами Берёзовая и Кемеровская, так как только там разрешены повороты налево. Таким образом, эти два направления разгрузятся, водители будут выполнять на данном участке разворот и далее планировать свой маршрут через улицы 2-я Дачная и 2-я Кольцевая.

«Напомним, из-за аварийного ремонта канализационного коллектора до 3 августа закрыто движение всех видов транспорта по улице 7-я Северная на участке от улицы Красный Путь до улицы Волховстроя. Специалисты департамента транспорта следят за дорожной ситуацией на этом участке – в настоящее время транспортные потоки перераспределились, дорожная ситуация улучшилась», – заявили 14 июля в пресс-службе мэрии Омска.

Фото © sevtrol.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/izmeneno-dvizhenie-transporta-na-perekrstke-krasnogo-puti-v-omske