К середине недели в Омск вернётся жара до +28°

Дата публикации: 22 августа 2022

Ночи ожидаются туманные и безветренные, а значит, в воздухе станут накапливаться промышленные выбросы. 

Похолодание, принесённое Азорским антициклоном и стоявшее в Омской области на выходных, понемногу заканчивается. Обь-Иртышское УГМС прогнозирует на первую половину рабочей недели тёплую погоду преимущественно без осадков. Ветер в дневное время будет умеренным, а по ночам – слабым, что в Омске обычно приводит к накоплению промышленных выбросов в атмосферном воздухе. 

Завтра, 23 августа, ночью местами сгустится туман и будет холодно: +4...+9°. Днём потеплеет до +19...+24°. 

В среду, 24 августа, температура воздуха продолжит повышаться до +6...+11° ночью и +22...+27° днём. Ночью местами также ожидается туман. 

В четверг, 25 августа, ночью будет +8...+13°, в отдельных районах туман. Днём при температуре воздуха +23...+28° местами прольётся кратковременный дождь. 

Фото © mysekret.ru



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/k-seredine-nedeli-v-omsk-verntsya-zhara-do-28