Карту жителя Омска чаще всего оформляют женщины среднего возраста

Дата публикации: 13 февраля 2023

Об этом свидетельствует статистика ПАО «Банк ВТБ», выпускающего такие карты с мая прошлого года.

Жители города Омска с весны прошлого года получили возможность использовать Единую карту жителя – многофункциональную карту с доступом к электронным сервисам, эмитентом которой выступило ПАО «Банк ВТБ». Проект создан по инициативе городской администрации и при поддержке регионального правительства. Карта выполняет функцию проездного документа, не требует предъявления дополнительных документов в транспорте и при посещении медицинских учреждений, предоставляет скидки от партнеров проекта, в том числе при посещении парка культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ. Такую карту оформили десятки тысяч омичей.

Управляющий ВТБ в Омской области Илья КАЛАШНИКОВ рассказал:

«Мы проанализировали, кто из омичей чаще всего оформляет Единую карту жителя в ВТБ. Более 60% от общего числа пользователей составляют женщины, менее 40% – мужчины. Средний возраст держателей карты – 45 лет. Мы существенно нарастили эмиссию карт жителя, и сегодня ими пользуются уже 15 тысяч омичей».

Карта разработана на базе дебетовой карты ВТБ и платежной системы «Мир» и обеспечивает горожанам доступ к государственным, муниципальным и коммерческим сервисам. Карта доступна жителям региона с 18 лет, для школьников от 14 лет – с согласия родителей. Для ее получения необходимо обратиться в офисы банка с паспортом, СНИЛС, ОМС. Изготовление и использование карты для клиентов бесплатно. 

Фото © Банк ВТБ (ПАО)



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kartu-zhitelya-omska-chashche-vsego-oformlyayut-zhenshchiny-srednego-vozrasta