Константин ТИМОШЕНКО собирается конкурировать со суперстором и EUROSPARом

Дата публикации: 03 октября 2021

«Триумф» открыл в Омске третий гипермаркет. 

В пятницу, 1 октября, в Омске на улице Комарова открылся гипермаркет «Komarova Plaza». Для «Триумф Компани» это  третий магазин, «якорем» для которого служит продуктовый гипермаркет «Триумф Плаза», который, как известно, аффилирован с предпринимателем Константином ТИМОШЕНКО, в последние годы в Омске бывающим нечасто.

Два предыдущих гипермаркета расположены на Березовского, 19 и Бульваре Архитекоров, 22. Последний находится буквально в 10 минутах езды на машине, так что с точки зрения логистики сферы охвата возможных покупателей пересекаются.

Впрочем, новый гипермаркет расположен более удачно, чем предыдущий, так как находится в самом центре большого микрорайона и имеет гигантскую автопарковку (подозреваю, что здесь будут парковаться и посетители расположенного рядом будущего областного суда, имеющего парковку маленькую)

За 2020 года ООО «Триумф Плаза» выручило 1,86 млрд руб. и получило чистую прибыль в 4,68 млн.

Интересно, что  «Komarova Plaza» (на фото — слева) находится буквально напротив гипермаркета «Магнит» (справа). Даже уже не гипермаркета, а единственного в Омске суперстора «Магнит Экстра» — наиновеший формат федеральной сети. Похоже, в районе остановки «Поворотная» — там, где пересекаются улица 70 лет Октября и Бульвар Архитекторов, нас ждет ожесточенная конкуренция. Тем более, что поблизости  - в одной остановке – EUROSPAR и «Простор», открывшийся на месте Новатора. Не говоря уже об обычных супермаркетах "Пятерочка", «Магнит» и «Победа».

Еще в прошлом году, когда гипермаркет еще строился, на табличке в качестве заказчика было указано ООО «Центр мебельного снабжения» с директором и учредителем Юлией СОКОЛОВОЙ.

@ Фото автора.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/konstantin-timoshenko-sobiraetsya-pokonkurirovat-so-superstorom-i-eurosparom