Концерн Уралвагонзавод отправил гуманитарную помощь на Донбасс

Дата публикации: 23 декабря 2022

Инициатором акции выступил слесарь-инструментальщик прессово-сварочного цеха УВЗ Владимир КОРЯКОВ. 

АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках акции отправил два грузовых автомобиля, с амуницией для военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, и с новогодними сладкими подарками для детей Донбасса.

На предприятиях концерна «Уралвагонзавод» прошла акция по сбору средств для поддержки военнослужащих Российской армии. Ее инициатором выступил слесарь-инструментальщик прессово-сварочного цеха УВЗ Владимир КОРЯКОВ. Об участии в акции и об объёме перечисляемых средств каждый работник принимал решение самостоятельно и добровольно. Можно было перечислить свой однодневный заработок либо любую сумму. 

В акции приняли участие 36 предприятий Концерна по всей России. Совокупное число участников более 30 тысяч человек.

Инициативная группа работников УВЗ по рекомендациям военнослужащих, принимающих непосредственное участие в специальной военной операции, на собранные средства приобрела зимнюю специальную одежду, средства индивидуальной бронезащиты, тактические аптечки, перчатки, разгрузочные жилеты, тактические фляги, фонари, наколенники и налокотники, шапки, банданы, термобельё, спальные мешки и многое другое имущество, так необходимое солдатам на передовой, особенно в зимний период года.

Кроме того, руководством Концерна принято решение в этом году отказаться от закупки сувенирной продукции, а высвободившиеся средства направить на закупку подарочных наборов для детей Донбасса. В состав наборов вошли кондитерские изделия от ведущих российских фабрик.

Перед отправкой машин с грузом на Донбасс на территории АО «Научно-исследовательского института двигателей» (в составе Концерна «Уралвагонзавод») в Солнечногорске состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие руководство Концерна и института, сотрудники предприятия, представители администрации города и священнослужители. 

– Наш товарищ, слесарь-инструментальщик прессово-сварочного цеха НПК «Уралвгонзавод» Владимир КОРЯКОВ вышел с инициативой, чтобы собрать средства для военнослужащих, выполняющих свой воинский долг на рубежах нашей Родины <...> Всего за десять дней были собраны значительные средства. 36 предприятий из 14 регионов нашей большой страны приняли участие в сборе денег. Более 30 тыс. работников собрали деньги, кто сколько смог: кто-то – размере однодневной зарплаты, кто-то – чуть больше, кто-то чуть меньше. Добровольно, от сердца, от души, – сказал заместитель гендиректора концерна по персоналу Сергей ОСИПОВ во время отправки груза.

Фото © Концерн «Уралвагонзавод»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kontsern-uralvagonzavod-otpravil-gumanitarnuyu-pomoshch-na-donbass