Коронавирус подтвердили у 34 омичей (итоги суток)

Дата публикации: 05 июля 2022

Омская область соответствует двум из пяти критериев региона, свободного от COVID-19, а Новосибирская и Тюменская области – трём. 

По данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, Омская область соответствует 2 из 5 критериев региона, свободного от COVID-19: «заболеваемость не более 30 случаев на 100 тысяч населения» и «охват населения тестированием на COVID-19». Тем же критериям отвечает и соседняя Томская область. Ещё 2 соседних региона – Тюменская и Новосибирская области – могут похвастаться соответствием 3 критериям: к вышеперечисленным добавляется «загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 не более 30% от норматива». 

Сегодня, 5 июля, в Омской области зарегистрировали 34 заразившихся коронавирусной инфекцией, а также 27 выздоровевших и 0 умерших. За всё время пандемии заболели 208 934 омича, из которых 203 827 пациентов поправились и 4418 пациентов скончались. 

На территории России прирост инфицированных составил 2676 человек. Из 18,445 миллиона россиян с подтверждённой коронавирусной инфекцией выздоровели 17,874 миллиона и умерли 381,4 тысячи. 

Иллюстрация © стопкоронавирус.рф



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/koronavirus-podtverdili-u-34-omichey