Кредиторы взыскивают с омской фирмы «Сиблифт» 83 миллиона рублей

Дата публикации: 30 марта 2023

Самое крупное требование предъявила уфимская компания «Астро-Лифт» – 59 миллионов по договору поставки лифтов. 

Конкурсный управляющий ООО «ПКФ Сиблифт» Иван КЛИМЕНТОВ уведомил в ЕФРСБ о получении сразу трёх требований кредиторов. ООО «Астро-Лифт» из Уфы взыскивает задолженность по договору поставки лифтов в размере 59,1 миллиона рублей. ООО «Вертикаль» из Владивостока требует вернуть 22,6 миллиона рублей по договору на поставку лифтов и по договору субподряда. Скромнее всего требования у ООО «Весь Свет» из Омска – 68,8 тысячи рублей по договору субподряда. 

До этого требования выдвигал только один кредитор. Полмесяца назад ООО «Капиталград» из Новосибирска направило конкурсному управляющему требование о взыскании 1,2 миллиона рублей по договору субподряда. 

Задолженность по всем перечисленным договорам возникла в 2020–2021 годах. Общая сумма требований кредиторов достигает 82,9 миллиона рублей. 

Завод «Сиблифт», созданный на базе «дочки» НПО «Мостовик» – компании «Сибирский лифт», расположен в Чкаловском посёлке. Предприятие было признано банкротом в феврале 2023 года по иску московского ООО «Механика». 

Фото © siblift.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kreditory-vzyskivayut-s-omskoy-firmy-siblift-83-milliona-rubley