«Крутинский историко-краеведческий музей» награжден медалью Сергея Манякина

Дата публикации: 23 марта 2018

Ее лично вручил президент Фонда развития омской области Степан БОНКОВСКИЙ. 

В преддверии празднования Дня работников культуры представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина приняли участие в мероприятиях в Москаленском, Крутинском, Азовском, Кормиловском муниципальных районах Омской области. В каждом из них деятели культуры, добившиеся успехов в творческой деятельности, были отмечены благодарственными письмами и подарками. За особые отличия в профессиональной деятельности ряд людей был представлен к памятной медали Сергея Иосифовича Манякина.

Президент Фонда, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ приехал поздравить крутинцев с праздником.

— Наверное, я побывал уже во всех муниципальных районах, и каждом есть свои коллективы, свои таланты, свои профессионалы, служащие творчеству. В этом мы убедились, когда реализовывали один творческий вокальный конкурс, в котором принимали участие жители всего региона. Культура в сельской местности остается центром притяжения населения, вы — работники культуры остаетесь надежной опорой как для местных органов власти, так и для жителей. После концертов и праздников от вас никто не уходит без улыбки. Только истинно влюбленный в свое дело человек, будет уделять работе столько времени. Именно вы дарите нам праздник, спасибо вам за ваш труд, за энергию и постоянный поиск новых идей, — сказал Степан БОНКОВСКИЙ.

Он вручил муниципальному бюджетному учреждению культуры «Крутинский историко-краеведческий музей» медаль Сергея Иосифовича Манякина. В истории деятельности Фонда это третий музей, который получил данную награду.

Организатором создания музея в Крутинке и его первым директором была Таисия ПАРАМОНОВА, бывший директор Крутинской средней школы № 2, почетный житель Крутинки. Сейчас директор музея — почетный житель Крутинки Галина БАРАНОВА. В настоящее время музейный фонд составляет почти шесть тысяч единиц хранения.

Глава Крутинского района Василий КИСЕЛЕВ поздравил работников культуры с профессиональным праздником: 

— Нашу крутинскую культуру знают не только в Омской области, но и во всей России главным образом благодаря нашему Народному Крутинскому хору и другим творческим коллективам. Благодарю вас за такую работу, за поддержку района, за высокие достижения. Будем дальше развивать наши таланты, пополнять материально-техническую базу совместно с региональной властью.

Глава района выразил признательность Степану БОНКОВСКОМУ за поддержку и внимание к Крутинскому району. Лучшим работникам и организациям культуры района вручили благодарственные письма от министерств и ведомств, а также денежные премии.

Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина поздравляет работников культуры с профессиональным праздником!



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/krutinskiy-istoriko-kraevedcheskiy-muzey-nagrazhden-medalyu-sergeya-manyakina