Ликёро-водочный завод «Оша» в Омске выставлен на торги

Дата публикации: 25 марта 2021

Стартовая цена имущественного комплекса, продаваемого единым лотом, превышает 365 миллионов рублей. 

Исполняющая обязанности конкурсного управляющего ООО «Ликёро-водочный завод “Оша”» Лина ЕПИФАНОВА выставила на торги имущественный комплекс предприятия, расположенный в промзоне на улице 22-го Партсъезда. В единый лот включены все производственные и административные здания завода, всё оборудование, офисная техника и мебель. 

Стартовая цена лота составляет 365,658 миллиона рублей. Шаг повышения – 18,283 миллиона. Торги проводятся в форме открытого аукциона, то есть завод должен достаться участнику, предложившему за него наибольшую цену. Сам аукцион запланирован на 5 мая. 

Арбитражный управляющий ЕПИФАНОВА обращает внимание потенциальных участников на важный нюанс: 63,59% имущественного комплекса завода находится в залоге у кредитора – АО «ЮниКредит Банк». 

Ликёро-водочный завод «Оша» был признан банкротом в январе 2020 года по заявлению Федеральной налоговой службы. Основатели и коллектив предприятия неоднократно выступали с публичными заявлениями о том, что налоги, в неуплате которых оно обвинялось, были начислены незаконно. По двум уголовным делам об уклонении от уплаты налогов был дважды осуждён бывший генеральный директор завода Андрей АВЕРЧЕНКО – в ноябре 2018 года и в марте 2021 года. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/likro-vodochnyy-zavod-osha-v-omske-vystavlen-na-torgi