ЛОРЕНЦ предъявил обвинение исилькульскому экс-депутату ЗАДНЕПРЯНСКОМУ

Дата публикации: 25 сентября 2014

Бывшему депутату и бизнесмену инкриминируют мошенничество с кредитами

Сегодня, 25 сентября, первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-депутата Исилькульского городского совета и бывшего руководителя ООО "Фортуна" Сергея ЗАДНЕПРЯНСКОГО (на фото). Ему инкриминируют совершение девяти преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере" и ч.4 ст.159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой, в особо крупном размере".

Как ранее сообщал KVnews, в Россию бывший народный избранник был экстрадирован из Чили 26 февраля 2014 года по требованию генпрокуратуры. Ранее ЗАДНЕПРЯНСКОГО в городе Сан-Фелипе с помощью агентов Интерпола задержала чилийская полиция.

Следствие полагает, что в 2003–2005 годах ЗАДНЕПРЯНСКИЙ с партнерами оформил в Сбербанке на подставных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей кредитов на общую сумму 114 млн рублей. Пострадавшими по делу также признаны более 500 человек. В ходе расследования ЗАДНЕПРЯНСКИЙ был отпущен под подписку о невыезде, но скрылся и был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск.

Вину в совершении преступлений Сергей ЗАДНЕПРЯНСКИЙ не признал, от дачи показаний отказался.  "Ранее решениями федеральных судов остальные члены организованной преступной группы за совершение мошенничеств были приговорены к лишению свободы на срок от 2 до 8 лет. После вручения ЗАДНЕПРЯНСКОМУ копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Одесский районный суд Омской области для рассмотрения по существу", – уточнили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

"Да, завтра мой подзащитный сам придет в прокуратуру и получит обвинительное заключение", — подтвердил KVnews адвокат обвиняемого Скворцов Сергей. 

Фото (С) m1.bfm.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/lorents-predyavil-obvinenie-isilkulskomu-eks-deputatu-zadnepryanskomu-