Любимовские пожары взяли под контроль

Дата публикации: 30 июля 2021

Несколько жилых строений уже сгорело. Ситуация всерьёз беспокоит жителей смежных с лесами территорий. 

В Любимовском сельском поселении Оконешниковского района из-за неосторожного обращения с огнем, а также засушливой погоды начали гореть леса. Огонь вплотную угрожает и домам жителей района.

Несколько жилых строений уже сгорело. Ситуация всерьёз беспокоит жителей смежных с лесами территорий.

Жильцы Оконешниково обратились в социальных сетях к депутату Заксобрания Омской области Степану БОНКОВСКОМУ с просьбой усилить внимание ответственных органов к нарастающей проблеме.

Степан БОНКОВСКИЙ посетил местную пожарную часть, пообщался с коллективом, предложил ряд инициатив для организации более эффективной борьбы с возгораниями в районе.

– Решение вопроса организации дежурства и постановки пожарного автомобиля в боевой расчёт я взял под депутатский контроль. Буду оказывать содействие жителям (а их около двух тысяч – это 610 дворов!) в открытии поста пожарной безопасности. Также в настоящее время силами аминистрации и КФХ были проведены следующие работы: отремонтирован и поставлен на учет в ГИБДД пожарный автомобиль, произведена реконструкция гаража, поднята и отремонтирована кровля, в помещении гаража проведён косметический ремонт, – рассказал Степан БОНКОВСКИЙ.

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/lyubimovskie-pozhary-vzyali-pod-kontrol