Магазин «Дочки-Сыночки» в ТЦ «Фестиваль» закрыт

Дата публикации: 09 марта 2022

Собственник сети «Дочки-Сыночки» объявил о намерении подать заявление о банкротстве. 

5 марта в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности была размещена информация о намерении ООО "Урал" обратиться в Арбитражный суд с заявлением «о признании Общества с ограниченной ответственностью "УРАЛ" (ОГРН 1177536002863, ИНН 7536165462) несостоятельным (банкротом) в связи с наличием признаков банкротства юридического лица». Это уже третья информация о самобанкростве: предыдущие были 12 января и 8 февраля. Однако на сей раз появилось еще и стороннее уведомление — от индивидуального предпринимателя Вячеслава ФЕДОРОВА из Читы.

Напомним, что ООО «Урал» является собственником сети магазинов детских товаров «Дочки-Сыночки». Вот вывеска «Дочек-Сыночков» в торговом центре «Европа» на пр. Мира в Омске (фото от 27 февраля):

Выручка ООО «Урал» за 2020 год – 4,6 млрд руб., чистая прибыль – 108,56 млн руб. Похоже, что проблемы у сети появились в 2021 году, так как к концу прошлого года начал наращиваться вал обращений в арбитражный суд с исками к «Уралу».

В Омске магазин «Дочки-Сыночки» в торговом комплексе «Festival City» на 70 лет Октября сначала, в 20-х числах февраля, объявил массовую распродажу:

А в конце февраля этот магазин закрылся (фото от 4 марта):

Что касается второго магазина — в торговом центре «Европа» на пр. Мира – он еще открыт (фото от 4 марта), но продавцы утверждают, что в марте он должен будет все же закрыться:

Уточню, что закрытие сети не имеет никакого отношения к нынешним международным санкциям: кризис начался здесь много раньше.

Фото @ "Коммерческие вести".



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/magazin-dochki-synochki-v-tts-festival-zakryt